Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Торговые инструменты для новичков и профессионалов, обсуждение тонкостей, секреты мастерства
By Kinder
И как торгуется? Как выбираешь дивер для взятия?
By Zimm
Так глаз уже намётан, там по движению всё видно:)
Просто уменьши график и посмотри.
By Proha
Вот пример отработки дивера:

Изображение
By ColdGold
А можно расписать, какие правила на вход/выход?
By Cargo
ТС основана на всех видах дивергенции и её классов(пики, вершины, ямы, впадины). Всё это даёт определённые виды дивергенций от зарождения тренда до Продолжения оного. Расхождения цены индикатора и основного графика. По уровням поддержки и сопротивления.
В теории, можно работать на пробой или на откат, на зонах перекупленности и перепроданности, осцилляторы RSI и Stoсhastic,OsMA, МАшки. Машки хорошо показывают развороты тренда или его продолжение; ниже уровня 0 - нисходящий тренд, выше уровня 0 - восходящий тренд.
Фракталы, уровни на пробой. Все подвальные индикаторы показывают все виды и классы дивергенций, как в подвале, так и на самом графике.
В правом верхнем углу графика информ индикатор в котором собраны все необходимые инструменты для анализа, на всех таймах до дневной свечи, на мой взгляд один из лучших в своём классе. В правом нижнем углу - индикатор тренда.
Ни один индикатор не РИСУЕТ. У нас у всех разное мышление, разные взгляды на рынок. Я не могу вас учить тому что нарабатывается днями, ночами. Пример: я бы зашёл в рынок там где другой бы не зашёл, и наоборот. Понимаете? Я вам сейчас выложу шаблон и индикаторы на дневной тайм - пробуйте, учитесь искать диверы.
Это ведь всего лишь инструменты, а ваш главный анализатор в это врем болтается на наших плечах.
Всем удачи! По Диверамвы всё найдёте в инете, благо материала немеряно, было бы желание. Настройки подобраны под меня,тайм от 5 мин и до месяца.

Изображение
Изображение
Изображение

https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=240152&d=1460226135
By ColdGold
Тот случай, когда дивергенцию удобно использовать при откате для продолжения тренда:)

Изображение
By Boom
Cargo писал(а):ТС основана на всех видах дивергенции и её классов(пики, вершины, ямы, впадины). Всё это даёт определённые виды дивергенций от зарождения тренда до Продолжения оного. Расхождения цены индикатора и основного графика. По уровням поддержки и сопротивления.
В теории, можно работать на пробой или на откат, на зонах перекупленности и перепроданности, осцилляторы RSI и Stoсhastic,OsMA, МАшки. Машки хорошо показывают развороты тренда или его продолжение; ниже уровня 0 - нисходящий тренд, выше уровня 0 - восходящий тренд.
Фракталы, уровни на пробой. Все подвальные индикаторы показывают все виды и классы дивергенций, как в подвале, так и на самом графике.
В правом верхнем углу графика информ индикатор в котором собраны все необходимые инструменты для анализа, на всех таймах до дневной свечи, на мой взгляд один из лучших в своём классе. В правом нижнем углу - индикатор тренда.
Ни один индикатор не РИСУЕТ. У нас у всех разное мышление, разные взгляды на рынок. Я не могу вас учить тому что нарабатывается днями, ночами. Пример: я бы зашёл в рынок там где другой бы не зашёл, и наоборот. Понимаете? Я вам сейчас выложу шаблон и индикаторы на дневной тайм - пробуйте, учитесь искать диверы.
Это ведь всего лишь инструменты, а ваш главный анализатор в это врем болтается на наших плечах.
Всем удачи! По Диверамвы всё найдёте в инете, благо материала немеряно, было бы желание. Настройки подобраны под меня,тайм от 5 мин и до месяца. ]

А вы сами ее придумали или все же было описание этой стратегии? Можно хотя бы основные правила рассказать, а там когда уже сообразим, сами будем делиться?
By Maverik
ColdGold писал(а):Тот случай, когда дивергенцию удобно использовать при откате для продолжения тренда:)

Изображение

Просто отличный вход в рынок. По-моему ваша дивергенция показала разворот?
By Kinder
Увы, но это не моя торговля. Взял это с форума водников новых(прокапиталистов)
Уровни + Woodies CCI - вот ещё оттуда

Изображение

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC