Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Все, что происходит вне мира инвестиций
By Leitter
У меня вопрос к участникам, и предложение к програмистам ,одновременно, создать программу-дневник трейдера, типа органайзера, где общими усилиями, пользователи смогли бы выразить пожелания, что в этом дневнике, то есть, какие функции должны присутствовать, ну, а реализация за програмистами... Хотелось бы чтобы всё было под рукой.
By Standup
Поддерживаю. Просто и эффективно. И программировать ничего не надо, а это дело долгое, как программист говорю. А заодно и писать не разучитесь, ручкой. А то всё кнопки, кнопки... :)
By Setis
Лучший дневник трейдера - это неск. листочков с записями о тех основах игры, которые вы приобретаете во время игры. Плюс - ошибки, которых стоит в будующем избегать.

Почему пара листочков? Чтобы не терять время перечитывая целые дневники, где описывается все: нужное, не нужное, менее нужное, совсем ненужное, более-менее нужное и т.д., что только запаривает мозги. Выписывать нужно нужное, а время бесценное - беречь, и конвертировать в добро, деньги, знания и т.д. Во что-то хорошее в общем.
By Z.Leon
Я прекрасно понимаю, что работа над программой требует не мало усилий, но если предложение не поддерживается, или передёргивается, с долей сарказма, то и говорить не о чем... Хотя предложение писать ручками на бумаге, не менее заманчиво, чем предложение вскопать колхозное поле лопатой.:D
В принципе, если бы разработчики МТ4, добавили в терминал функцию блокнота, то и выдумывать ни чего не надо. Например, где находятся значки, добавить иконку блокнота, или может быть стрелку другой конфигурации, которую можно было бы выставить на график, и при открытии, кликая правой кнопкой мыши, открывался бы блокнот, в который можно вписать всё, что касается данной сделки. Кстати, возможно это можно сделать в виде скрипта или эксперта-полиграфа, не знаю, так как я не програмист, а идея думаю имеет шанс на реализацию.
By DavVit
И я не "рукописатель". Ручку обычно беру, когда в банке надо подпись поставить. Подпись получается с каждым разом всё кривее :). И питаю слабость к гениальным программам - органайзерам, утилитам. Правда, кроме Excel и Gmail других "любимчиков" пока не заимел.
By Leitter
Именно лень человеческая, и желание приспособить...не себя, под технологии, а наоборот, технологии под себя, и является движетелем того преславутого прогресса. Освоить самому програмирование-это из области фантастики, почему и обращаюсь с мыслями(хорошо, что всплески последних ещё есть:D ),
к спецам...
By Kinder
Я, например, запарился на калькулятор и обратно переключаться, копировать и вставлять. Когда все действительно нужные функции в одной проге, да ещё с удобным интерфейсом - это на два порядка удобнее, а время экономит раз в 10. Чтобы не надо было копи-пастить, а прога сама брала данные откуда нужно и подставляла куда нужно.
By Tenten
В принципе, ничего и не надо, кроме скрипта для заметок, так как график, на момент открития позы находится перед глазами, в живом виде, и его не надо извлекать из "мезозои"...

То же самое касается и др. функций, можно добавить в виде скриптов без вмешательства разработчиков...

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC