Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Философские вопросы, горячие обсуждения, форекс против футбола и многое другое
Здравствуйте.
Прежде чем слить свой первый депозит в 500 USD, хотел бы у вас поинтересоваться - как это сделать интересно, познавательно и безболезненно -искать удачи на краткосрочных позициях или открыть долгую и пойти заниматься своими делами? Был бы признателен за выдержки из личного опыта, а не предположения.

Спасибо и всем хорошего дня.
Сразу в пипсовку лучше не лезть, это я Вам исходя из собственных проб и ошибок рекомендую. Сумма для начала приличная, а значит можно где-то между средним сроком и интрадей попробовать поторговать. Главное ведь на этом этапе, насколько я понял, для Вас не заработок, а приобретение опыта торговли.
"Сразу в пипсовку лучше не лезть, это я Вам исходя из собственных проб и ошибок рекомендую. Сумма для начала приличная, а значит можно где-то между средним сроком и интрадей попробовать поторговать. Главное ведь на этом этапе, насколько я понял, для Вас не заработок, а приобретение опыта торговли."

Да, согласен, лучше попробовать золотую середину
Большинство новичков предпочитают скальпинг. Это реальность и вряд ли кого-то убедишь поступать по-другому, ведь с желанием быть постоянно в процессе торговле совладать поначалу бывает довольно трудно.
Да занимайся чем хочешь, хоть пипсовкой, открывать по 20 сделок в день, главное соблюдай мани-менеджмент, рискуй в каждой сделке по 1% от депозита, так ты по крайней мере свои 500$ будешь очень долго сливать
Cargo писал(а):Да занимайся чем хочешь, хоть пипсовкой, открывать по 20 сделок в день, главное соблюдай мани-менеджмент, рискуй в каждой сделке по 1% от депозита, так ты по крайней мере свои 500$ будешь очень долго сливать

А за это время можно и рынок уже как-то почувствовать. С этим я согласен.
А вы возьмите и попробуйте долгосрочные стратегии. Но на небольших объемах лучше, и пары выбирайте классические, с хорошей ликвидностью. Если депозит и условия позволяют - можете и неделю выдерживать. Конечно, лучше следить за прогнозами и новостями, ну и главное вовремя закрыться.
Если торговые решения принимаются только в соответствии с сигналами собственной ТС, то почему бы и не следить за чужими прогнозами? Это, кстати, бывает весьма полезным и при анализе своих ошибок, от которых, как известно, никто не застрахован.

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC