Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Философские вопросы, горячие обсуждения, форекс против футбола и многое другое
Всех приветствую!
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, насколько прилично и этично быть партнером брокера и собирать сливки так сказать? Многие брокеры предлагают такую систему отношений, конечно, заманчиво, с одной стороны. А как вы думаете?

Спасибо за ваши ответы
На одном из форумов, как-то столкнулся с таким мнением, что зарабатывать на партнерке - не честно и не этично в с той стороны, что так мол легче и проще. Некоторые трейдеры считают, что истинный путь трейдера лежит через так сказать страдание и старание. а тут на тебе - все на блюдечке с голубой коемкой. Вот как бы вы отнеслись к тому, что если вы - трудитесь и реально зарабатываете с потом и кровью, так сказать, а кто-то по просту барыжничает?) вот о какой этике я имею речь))
"А вот этично ли так... это уже каждый для себя сам решает. =)
Тут скорее вопрос не этики, а порядочности по отношению к себе и другим."

Ну и правильно сказали, зазывать в онлайн-тоговлю лучше всего врагов
Ну, тут "палка о двух концах". Вроде бы и не этично, но если предлагают заработать денег перекладывая бумажки - полезете ли вы копать уголь в шахте?
Плохо отнеслись бы, конечно. Но тут все просто, если в голове есть мозги (удивительно, но они таки не у всех есть), то посчитать откуда бабки на партнерку идут можно. Поэтому просто выбираем контору, где спред с комиссией на уровне 0,8-1,0 пункта, а не 4-х уровневая партнерка и спред 2-3 пункта =)
Тут скорее вопрос не этики, а порядочности по отношению к себе и другим.

Ну и правильно сказали, зазывать в онлайн-тоговлю лучше всего врагов ))
Самостоятельно надо принимать решение о работе на финрынках и самостоятельно выбирать себе брокера. У меня с этим не было проблем, даже когда новичком был.

Все остальное -- у меня нет ответов. Я не занимаюсь "партнерством", осуждаю этих мерзких прилипал, поэтому меня лучше не спрашивать. =)
Сетис, вы прямо олицетворение коварства)))
Niko писал(а):Самостоятельно надо принимать решение о работе на финрынках и самостоятельно выбирать себе брокера. У меня с этим не было проблем, даже когда новичком был.

Все остальное -- у меня нет ответов. Я не занимаюсь ""партнерством"", осуждаю этих мерзких прилипал, поэтому меня лучше не спрашивать. =)"
Меня это и интересовало. Я тоже решил что буду трейдить по-нормальному. Просто интересно было - не один ли я такой часом.

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC