Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Все, что происходит вне мира инвестиций
Ситуация всплыла и была подхвачена СМИ после публикации поста школьником на известном ресурсе Пикабу
Курьезные случай в такой обыденной ситуации произошел в одной из средних школ Самарской области. Ученик старших классов школы номер 16 в городе Жигулевске дал свой отказ на оплату уборки школы посчитав, что это действия незаконны и и подпадают под уголовную ответственность "вымогательство".

На видео которое попало на видеохостинг Ютуб видно, что учитель унижает ученика, оказывает моральное давление и использует ненормативную лексику. Спор произошел в классе привселюдно. Преподаватель указала, что если не будешь сдавать деньги, будешь сам раз в неделю мыть полы или предложила сделать это матери ученика.

После конфликта ученик обратился к директору и потребовал показать документы оказания платных услуг ученикам. Директор в свою очередь лишь высказался, что обещает все показать и на этом диалог был закончен.

По данным от учащихся, школьники оплачивают в размере 75 рублей в месяц. При расчете на количество школьников в составе 600-700 человек можно посчитать, что ежемесячные сборы составляет около 50 тысяч рублей.

Так же разговор был повторен с преподавателем после общения с директором, однако и эта попытка ученика получить законные основания на сбор средств успехом не увенчался

По данному делу ученик написал заявление в прокуратуру обвинив руководство школы в "незаконной деятельности".

После шумихи со сбором средств в СМИ, и написанием заявления на директора началась настоящая война. Директор перекинул всю ответственность на учителей и сказал самим разбираться в данном вопросе. Так же руководитель натравил учителей на детей, рассказав, что они пишут заявления на учителей.

Учителя в свою очередь оказывали моральное давление на учеников, и заявляли, что им противно находится в таких классах.

Изображение
Всё правильно.
Я давно твержу, что поборы в школах незаконны. Но большинство только отмахиваются и говорят, что раз нужно, то сдадим.
Вот и получили рыночную школу.
Меня вообще эта школьная система настолько возмущает, что ... Много раз подавали в суд на школу.
Жаль, я не могу найти в интернете ту передачу, что была отснята и показана про поборы в школах, где главным героем был мой старший сын.
Передача была по ТВ-Центру показана Ольгой Б.
Уж сколько лет прошло с тех пор, а воз и ныне там.
Надо покопаться в компьютере на днях. Было где-то фото...а год не помню.
Вот эта передача была про школьные поборы. Может и есть в архивах где-то на их сайте.
Изображение
Сложная передача для поиска) одни пластические операции нашел в передачах с ней)
Есть программа. Покопайтесь в архивах ТВ-Центра, если интересно так уж."
Все понятно...
Думал путное чего, а так - тут таких "победителей судов" каждый второй, если не первый.
ну после того как вы обратились в суд ) вы уже давали огласку себя и происшествия.) да еще и на ТВЦ засветились) а тут переживаете что напишите "суд принял сторону ученика" или "суд принял сторону учителя"

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC