Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Торговые инструменты для новичков и профессионалов, обсуждение тонкостей, секреты мастерства
By Agar
Это вовсе не утопия, а большое мастерство. К этому очень долго идут. Не надо только понимать слова "равно сроку жизни форекса" в том смысле, что у таких ТС не бывает сливных периодов.
Просто такие ТС очень живучи. Они "воскресают" после поломок.
Setis писал(а):Юзай ценонезависимую страту - тогда срок жизни будет практически безграничным.

А мне вот интересно, сколько лет Вы к этой мысли шли и через сколько лет после того, как Вы пришли к этой мысли, Вам удалось создать свою первую МТС, не учитывающую цен?
Setis писал(а):Юзай ценонезависимую страту - тогда срок жизни будет практически безграничным.

Это же утопия...
Форекс возможен только с плечём. У кого-то оно 1:1, у кого-то 500:1.
Так вот отталкиваясь от выше сказанного покажите пример бизнеса, который может пережить вас. И вами же будет создан, за пределами форекса.
Для тех, кому это важно, могу сказать, что в будущем вообще все системы станут неустаревающими , а системы с ограниченным сроком жизни просто вымрут как динозавры - слишком большой скачок в технологии .
Setis писал(а):Для тех, кому это важно, могу сказать, что в будущем вообще все системы станут неустаревающими , а системы с ограниченным сроком жизни просто вымрут как динозавры - слишком большой скачок в технологии .

Улыбнуло:)
Cargo писал(а):Чтобы не сливать со своей ТС, нужно хорошо знать, как она устроена. В идеале - понимать, что для чего в ней нжно и почему именно так.
Рынки цикличны. Когда вы создаёте прибыльную на текущий момент систему это значит что система попала в какой-то цикл. Когда он изменится неизвестно... и когда вернётся тоже. Допустим вы потеряли 20% депо и выкинули систему. А где гарантия что через неделю система не заработала бы 120%? Нужно помнить хотябы про основные фундаментальные факторы и циклы (например сезонный) ньюансы торговли (например дни истечения опционов и фьючесов). Систему надо менять когда вы точно знаете почему она не работает. Иначе это хаотическое блуждание между системами и параметрами ничем хорошим не кончится.

Очень правильно сказано. Логика в построении системы - это и есть рецепт её живучести. Именно поэтому систему нужно создавать самому. Чужую можно не до конца понять, и, следовательно, не эффективно её использовать.
А со мной тут вчера спорили, что якобы рынок не меняется, просто тс не все факторы учитывает и потому работает определенный строк,если потом включить недостающее звено - она будет работать и дальше
By Agar
Имхо, рабочая ТС будет работать всегда. Если через 3 месяца "рынок начинает меняться", то это ошибка в логике ТС, слишком узкий взгляд.

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC