Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Торговые инструменты для новичков и профессионалов, обсуждение тонкостей, секреты мастерства
Да не работает эта схема, ну кто в здравом уме будет делать кормушку для электората?
А автора, наверное, по какой то причине пока прозевали.
Насколько я помню, на сайте так и написано, что свап фри счета сделаны для благочестивых мусульманских мегатрейдеров. И что не стоит злоупотреблять миролюбивой и клиентоориентированой политикой компании, и компания проследит, чтобы всякие умные товарищи не пытались обогатиться за счет компании.))
не получится заработать на свопах.
Если держать позицию долго - скажем, месяц, тогда издержки на спред и возможные комиссии при вводе-выводе себя оправдывают. НО! следует учесть, что цена будет ходить туда-сюда, и весьма волатильно по этой паре. А это значит, что нужно открывать позицию меньшим лотом, чтобы выдерживал депозит. А это - уменьшение доходности. Если же объем позы будет большим, то будем постоянно вылетать по стопауту, а это - открытие новых поз и гоняние депозита - опять же издержки, спред.
Звучит конечно заманчиво, но вряд ли получится найти способ постоянно снимать сливки с положительных свопов и тем более ощутимые.
ColdGold писал(а):Неужели эта "тема" работает. И почему вы делитесь ней с нами?
Сомневаюсь, что компания будет выплачивать эти деньги. Могут возникнуть проблемы, и деньги вообще могут забрать по причине "мошенничества".

Потому, что реффералку он в ЛС толкает. Вот и делится. Нужно еще поискать дятла, который будет в инсту несколько тыс на год вкладывать.
Tenten писал(а):А если есть бюджета только сто долларов? Что тогда делать?

можете и со 100 долларами попробовать то же, что и описано в первом посте, просто счета центовые выбрать, но лично я не рекомендовал бы действовать в точности так, как расписано в первом посте
Tenten писал(а):А если есть бюджета только сто долларов? Что тогда делать?

Дерзайте. На центовик, берёте флаг и с песней))
Я в далёком 2005-ом тоже с сотни начал) И я даже смог немного заработать)
Что за разводняк очередной. Инста - кухня, конечно, еще та, но чтобы такой атракцион невиданной щедрости допустить. Лет 5-7 назад подобные "фокусы" еще прокатывали, но сейчас... Не верю! "Мяса" свежего у них и так с каждым годом все меньше, за чей счет банкет?
Схема-то рабочая была (по крайней мере пару лет назад), но счета желательно иметь у разных брокеров. И требования в связи с этим к схеме повышенные (вывод при наличии открытых позиций, сроки зачисления и т.д. и т.п.). По поводу 40% в год - рисково слишком. %10-15 годовых при умеренном риске и высоком свопе. А с такими рисками вас может за день на обоих счетах слить. Движняки бывают ой,ой. Эпопея с рынками и Трампом хоть и была непредсказуемой, а уже почти не заметна. Но выстрелила-то как?
А лишить заработка могут, если у одной кухни счета будете держать. И своп пересчитают потом. Так что вариант на дурака - прокатит или нет.
Интересно. Нужно будет попробовать. Буду следить за темой.
Довольно тяжело найти рабочую связку. Нужны два разных брокера с выгодными условиями, а они все по сути берут комиссию за Swop Free.

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC