Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

By ColdGold
Форумчане, кто-то может подсказать, как сильно засширяется спред в моменты высокой волатильности рынка (Пантеон Финанс)? К примеру, перед новостями. Я просто как раз торгую в эти периоды, и мне охота знать, стоил ли начинать или нужно поискать брокера с фиксированным спредом?
Одно дело, когда по основным парам выходит 4-5, а 10-20 - совершенно другая песня.
By Maverik
Может, в таком случае не стоит торговать на новостях, с такими-то спредами?
Лучше по системке, где новостей вообще нету.
By Kinder
Зачем вы такое вообще советуете?
Если есть хорошая рабочая система, то проще поменять брокера, чем систему. Есть кучи брокеров и ДЦ с фиксами по 2-3p.
By Proha
Вообще да, у каждого брокера есть своя особенность, из-за которой хочется остаться с ним.
Ну, дело каждого, с кем работать...
By Goffer
На ECN-счетах по определению не должно быть никакого ограничения спредового коридора, а на STP или NDD он ограничивается. А насколько, это уже зависит от брокера.
By Z.Leon
Плавающий спред расширяется иногда (в основном на малоликвидном рынке, когда обычно не торгуют, и на новостях, тут тоже лучше посидеть на заборе), а фиксированный по сравнению с ним больше всегда. И потом, торгуя в среднесрок и планируя профит десятки (а то и сотни) пунктов, двумя-тремя пунктами спреда можно пренебречь.
By Leshrak
Дык, вроде ж соскамился этот пантеон уже. Или я ошибаюсь? А вообще, некоторые, действительно, и, наоборот, с фиксированными спредами предпочитают работать. Например, если зарабатывать на их возврате, используя какой-нибудь из ребейт-сервисов. В таком случае, только счета с фиксированным спредом для этого и годятся.

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC