Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Торговые инструменты для новичков и профессионалов, обсуждение тонкостей, секреты мастерства
By Akira
Доброго времени суток!
Я довёл систему более-менее до ума, после - столкнулся с трудностями в настройке новой версии индикатора ZUP. Проблема будет решена в ближейшее время.
Пока что мне важно услышать ваше мнение касательно ТС. От "сырой" ТС "финал" будет не сильно отличаться.
Как думаете? Сколько здесь можно было заработать?

Изображение
By Maverik
Я думаю вот что: открываемся в селл сразу после появления нового луча ZUP т.к. появился он очень близко к пивоту R3(очень большая вероятность разворота). Индюки в перекупленности, быстрая трикс поменяла цвет. Так держим позу до первого пивота R2.
Итого, если считать прибыль тупо по пивотам, то 51 пункт прибыли взяли за 3,5 часов.
Дальше открываем сделку в селл на пробитии треугольника(сразу после закрытия "пробивочного" бара).
Итого примерно ещё 20 пунктов если закрыться там, где сейчас цена на картинке.
By Boom
Maverik писал(а):Я думаю вот что: открываемся в селл сразу после появления нового луча ZUP т.к. появился он очень близко к пивоту R3(очень большая вероятность разворота). Индюки в перекупленности, быстрая трикс поменяла цвет. Так держим позу до первого пивота R2.
.

Верно мыслите, вы поняли систему. Вот и будем её тогда доводить до ума вместе.
Мне эта верия Трикса не очень нравится - слишком резко реагирует на каждый "чих" цены. Это хорошо для пипсовки, только вот эта ТС - не для пипсовки.
Может быть, откачу до прошлой версии. Пока не знаю.
By Setis
Сперва - ловите скрипты для открытия поз. Они автоматом определяют и устанавливают стоп-лосс; могут установить и профит. Позы открываются фиксированным лотом или процентом от депозита. В данной редакции диалоговое окно не открывается. Достаточно два раза "кликнуть" левой мышкой на скрипте в навигаторе.
Я заранее прописываю в коде скрипта свои условия. Те, кто хотят менять условия "на лету", раскоментируйте одну строчку в коде скрипта.
Откройте код, там всё подробно. Надеюсь, разберётесь.

https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=24962&d=1260539119
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=24963&d=1260539152
By Tenten
Я, увы, не могу прикрутить скрипты к графику, пишет ошибку Open_BUY LastError: 4109
В чём может быть проблема?
Заранее спасибо!
By ColdGold
Трикс сильно медленный и тормозит(по крайней мере, на этом ТФ). Имхо, в нём нету смысла в таком случае.
By Leshrak
Tenten писал(а):Я, увы, не могу прикрутить скрипты к графику, пишет ошибку Open_BUY LastError: 4109
В чём может быть проблема?
Заранее спасибо!

4109 ошибка - означает что торговля не разрешена. Может быть, у Вас в терминале запрещена торговля экспертами? Нужно разрешить.
By Azur
ColdGold писал(а):Трикс сильно медленный и тормозит(по крайней мере, на этом ТФ). Имхо, в нём нету смысла в таком случае.

Да, но последний Трикс оказался слишком шустрым для данного ТФ.
На самом деле, основа системы ZUP. Вокруг него и "пляшем". Остальные индикаторы несут только вспомогательную функцию. Для принятия решения не обязательно ждать их сигнала. Бывает, что достаточно посмотреть, где они находятся.
By Goffer
Я правильно понимаю, что у этой ТС один ZUP. На TDS он несколько накладывается; когда 2 или 3 ZUPа выдают один и тот же сигнал, то можно смело запрыгивать? :D
By Boom
Goffer писал(а):Я правильно понимаю, что у этой ТС один ZUP. На TDS он несколько накладывается; когда 2 или 3 ZUPа выдают один и тот же сигнал, то можно смело запрыгивать? :D

Ну, до TSD я ещё не дошёл из-за нехватки времени. Не в курсе, как там, но у меня стоит три комплекта ZUP(ещё на Ониксе этот вариант рассматривался).
Раскраска индикаторов такая: зелёные линии, цифры и точки - TF Н4. Жёлтые - TF Н1. Цвет Аква - текущий TF. Я обычно работаю на М30, но иногда перехожу на М15. Цвет Аква и есть тот ТФ на котором нахожусь в данный момент. Можно заглядывать и на D1. Но там пока что мы увидим только один индикатор цвета Аква.

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC