Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Торговые инструменты для новичков и профессионалов, обсуждение тонкостей, секреты мастерства
By Holyshed
Привет всем. Выкладываю очередное творение, собранное из находящихся здесь индикаторов. Спасибо ребятам за помощь! ТС основана на МАшках и фильтруется ещё двумя индикаторами, ничего не рисует.
Пары так же использую EUR/JPY и GBP/JPY таймфрейм М15.

Итак скрины для начала: Изображение

на скрине обозначил места входа в сделки.
Алгоритм работы следующий:
Дожидаемся перекрестия МА, и их последующего расхождения. При касании цены в следующий раз с зеленым мувингом, открывается сделка, на отскок от МА. Если он ниже цены то бай, если выше то селл… Нижние два индикатора служат нам фильтрами для входа в сделки. Если мы видим на них красные объемы, и настроение на продажи, то мы смело открываемся на отскок от них в селл, если же наоборот настроение на покупки, зеленые объемы, то открываемся только в бай после получения сигнала и касания линии. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Когда МА все три находятся в жгуте, то есть расстояние между ними менее 5 пунктов, 50 на пятизнаке, то мы не открываемся….
ММ я тестировал следующий: При открытии сделки СЛ ставится на 15 пунктов, а ТП ставится 20 пунктов. При достижении цены прибыли в 10 пунктов, СЛ переносится в безубыток, а ТП не меняется до момента закрытия, это позволяет нам на слабых движениях, или на резком развороте и недостижении нашего ТП закрыться как минимум в безубытке.

Случается такое, что индикатор PJ-over показывает противоречащий сигнал, то есть мы собираемся продавать, касание мувинга есть, CCI показывает настроение на продажи, а он показывает зеленый бар, в таком случае его сигнал игнорируется и сделка открывается все равно.

Индикаторы и шаблон прикрепляю, сейчас тестирую данную ТС в Дюке на реале, посмотрим, но так как индикаторы не рисуют, очень хорошо можно посмотреть по истории как она работает. Пробуйте, дерзайте, всем профитов!
By Holyshed
Главное ребят не забывайте о ММ, это очень важно в данной ТС.... Сейчас ещё пробую один вариант как можно максимум движения поймать, но придется открываться по каждой паре двумя ордерами, один с ТП = 20 пунктов, а второй в безубыток и тянуть до смены сигнала в противоположную сторону...
By Azur
спасибо за приглашение)системка выглядит достойно по моему взгляду,машки рулят))нравится мне что доливки можно делать по движению.
дополнить системку можно и нужно так как можно раньше входить,а потом доливаться там где у вас основные входы.
К примеру по первому скрину вход можно делать раньше и я покажу на своём скрине где и как.За расчёт взял тот же интервал по евройене.
Так как очень занят и не могу собрать в кучу всю ТС,предлогаю по ссылке скачать ТС и от туда взять два нижних индюка которые в подвале и их брать в первоначальный заход...
ссыль http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65631-torgovaya-sistema-cycle-kroufr.html

В надежде я,что приличная системка получится.
By Standup
Не получается нормальные скрины делать....не посоветуешь программку? Я в пайт(е) сохраняю...
Дак терминал сам отличные скрины делает, кач-во лучше чем у меня в SnagIt получается. Может сохранять в комп или на сайт Метаквот (кач-во картинки выше почему-то), на выбор. Надо зарегистрироваться один раз, потом в любом терминале МТ4 или MT5 этот акк использовать. Т.е:

1. Регистрируетесь на сайте МетаКвот - _http://www.mql5.com/"]MQL5: automated forex trading, strategy tester and custom indicators with MetaTrader

2. В терминале жмёте Ctrl + O, выбираете вкладку СООБЩЕСТВО, вводите логин/пароль из п.1 и жмёте OK

3. Файл -> Сохранить как рисунок -> Опубликовать. Автоматом откроется окно со ссылками на закачанный скрин
By Goffer
Да уж, чтобы против тренда играть, надо быть или очень уверенным в себе, или очень неумным. Надеюсь, о вас первое.

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC