Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Философские вопросы, горячие обсуждения, форекс против футбола и многое другое
Как же я это не люблю, когда говорят "играть" на рынке. Это не игра - это изнурительный каждодневный труд. И чем больше ты им занимаешься, тем больше это понимаешь. Не зря есть выражение, не берусь утверждать, что дословно, но суть точна: "кто работает на бирже - тот обязательно заработает. Кто играет - обязательно доиграется". Смысл понятен, я думаю.

А к вопросу о стиле торговле? Это зависит от особенностей человека. Мне например ужасно не нравится смотреть на минуса в терминале. Поэтому торгую внутри дня. Открыл - закрыл сделку (но, естественно, по сигналам) и ждешь следующий. А в долгосрок? Ведь можно попасть под смену тенденции и что, тупо сидеть и ждать разворота в твою сторону и видеть как депозит тает? А ведь может и не развернуться. И какой в этом толк? А краткосрок: окрыл - закрыл, если в минус - проводишь анализ, применяешь другие подходы и так пока не научишься.
Прогноз чужой может быть правильным в 2-3 случаях из 10 и если неудачный вход по вашей системе совпал с хорошим чужим прогнозам это не значит, что нужно присматриваться к ним.
Leshrak писал(а):Не дай бог за прогнозами следить - так можно вообще без депозита остаться, лучше свой анализ подключать в торговле.

Что вы подразумеваете под "своим" анализом...?
Для долгосрочных сделок нужен немаленький счет. Это необходимо иметь ввиду. А в общем от новичка все зависит, а точнее от того, как у него лучше получается прогнозировать.

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC