Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Все, что происходит вне мира инвестиций
By Kinder
Коньяк и Виски это разные напитки.Коньяк производится только из спиртов виноградного происхождения с последующим выдерживанием в дубовых бочках. Основой виски являются зерновые культуры (пшеница, ячмень, рожь, рис и кукуруза), впоследствии он тоже выдерживается в дубовых бочках.У обоих напитков есть миллионы поклонников во всем мире.Но все же я думаю что виски намного более популярен. Даже взять тот факт ,что коньяк производится только в одной стране,а виски в Шотландии,Ирландии,США,Японии,Канаде и др.
By Akira
"коньяк производится только в одной стране"
это в какой такой стране?
By Kinder
Как коньяк (cognac) могут классифицироваться только коньяки, произведенные во Франции
Крепкие напитки производства других стран по аналогичной технологии производства коньяка могут называться коньяками (кириллицей) только на внутреннем рынке. Во всех других случаях они классифицируются как бренди, арманьяк, виньяк или как другие напитки.
Согласно международному законодательству, коньяком (cognac) может называться напиток, изготовленный на основании спиртов, полученных во Франции, в департаменте Шарантра и Шарантра-Маритим и в части департаментов Дордоно и Де Севр. Наиболее известными фирмами, изготавливающими около 70 % всего объема коньяков Франции, являются "Хенесси", "Мартель", "Реми Мартин", "Курвуазье".
By Akira
...А водка может быть только из России.
Я так понимаю, по этой логике, "Шардоне" и "Мерло" то же могут быть только во Франции. Вообще, видно, что судьба всех стран, кроме Франции, печальна.
Из вашей трактовки, те более, следует, что самый элитарный напиток -- коньяк. Популярное и элитарное -- чуть ли не противоположности. Но, видимо, что-то мешает вам сказать это прямо.
By Leshrak
Бушмилз... очень сушит горло, но мне нравится...
By Niko
А как же Чивас Ригал?
Отличный виски!
By Leitter
А мне больше по вкусу Джим Бим блэк.
Правда, не найдёшь его нигде...
By Hasweet
Я поклонник односолодового виски, хотя при случае не побрезгую и хороший коньяк продегустировать. Я уверен что среди богатых и знаменитых есть много любителей как одного так и другого напитка. Статистики по этому вопросу я не видел. Мое мнение , что виски более сложный, многогранный и разноплановый мужской напиток чем коньяк.
By Leshrak
Виски пьют за неторопливой беседой, смакуя каждый маленький глоток. Для того, чтобы правильно пить виски, жители Шотландии придумали правило пяти «S». Пять глаголов, начинающихся с этой буквы, обозначают пять основных действий церемониала знакомства с Его Величеством Виски:
sight — любоваться игрой цвета;
smell — вдыхать восхитительный аромат;
swish — смаковать, пригубив на вкус;
swallow — проглотить божественный нектар и почувствовать его тепло;
splash — разбавить водой, чтобы понять все нюансы и тонкости букета.
By Standup
Leshrak писал(а):Бушмилз... очень сушит горло, но мне нравится...

Попробуйте 10-летний односолодовый, он, вроде, не так сушит.

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC