Форум для начинающих инвесторов 

Тут вы найдете все, что необходимо начинающим инвесторам

Все, что происходит вне мира инвестиций
Тема для тех, кто недавно на форуме и Forex. Чтобы не появлялось много новых однотипных тем, наподобие:

"Что я не так сделал, помогите?" или "Где взять, подскажите?" или "Какую выбрать, укажите"

Задаем любые вопросы по теме форума, не забывая до этого пройтись поисковиком.

Местных ребят прошу не проходить мимо и помогать, кто чем может.
Все когда-то были новичками и жаждали ответов.
добрый день! хочу написать советник по индикатору oracle move, но у меня индикатор в формате ex4, защищенный от декомпиляции. Вопрос, можно ли сделать так, чтобы советник считывал визуальные сигналы с графика напрямую? или может ктото может декомпилировать этот индикатор в mq4?
Изображение
"добрый день! хочу написать советник по индикатору oracle move, но у меня индикатор в формате ex4, защищенный от декомпиляции. Вопрос, можно ли сделать так, чтобы советник считывал визуальные сигналы с графика напрямую? или может ктото может декомпилировать этот индикатор в mq4?"
Декомпиляция? Значения с графика? Заходи по iCustom и получай нужные значения для совы.
Нет. Можно пользовать только те индикаторы, которые есть в самом терминале. Это же мобильник.
Но если есть виртуальный или реальный сервер, туда можно поставить полноценный терминал, с мобилы им можно рулить.
разъясните пожалуйста... какова вероятность что индикатор работающий сейчас - через 2-3 года при новом билде терминала перестанет работать? возможно ли в таком случае перекодировать под новый?
Если в коде специально предусмотреть проверку билда, вполне можно сделать что бы после обновления терминала индикатор перестал работать.
Так же если метаквоты что нибудь накосячат в новом билде, и этот косяк будет мешать работе индикатора.
Вопрос с мегапрофи форума - а есть такая штука, типа виртуального сервера - эмулятор брокера, чтобы котировки шли, как будто рынок открыт. А то пишу сову, которую без рынка не потестить ))
В выходные торги всё же идут на межбанке. именно по этому с пятницы на понедельник бывают гэпы. Правда таких банков мало, тики редко и объёмы небольшие. Когда то давно натыкался на ДЦ у которого торговля была и в выходные. Поищи в инете, может найдёшь.
А вообще, эмулятором сервера как раз является тестер. Он почти всё эмулирует, разве что плавающий спред не умеет, пополнять и снимать со счёта и эмулировать тики на нескольких символах.

Профессиональные консультации по вопросам инвестирования от компании IFC